Мережа знайомств для любителів книг


Книжкова Банерна Мережа

Перелік нових рецензій


 31..40 41..50 51..60 Ctrl ← 61..70 Ctrl → 71..80 81..90 91..100 
Olexiy Travnikov
   Элина Слободянюк Клад копирайтера   
Багато чого можна навчитися від авторки, яка є визнаною в професії не лишень в нашій країні, але і поза її межами.
Особлива цінність для мене - це маса прикладів з історії копірайтингу як явища 20 століття та авторські напрацювання.
Приклади, приклади, приклади із різних сфер застосування таланту Слободянюк.
Але найголовніше - це деталі. Приємні вони тим, що впізнавані, бо взяті із нашої реальності, з сьогоднення.

Тут і про неймінг, як окрему «дисципліну» роботи з рекламними текстами.
Тут і про відшліфовування фраз, речень, про різні засоби художньої виразності - і все відмічаєш, креслиш, робиш закладки, знову перечитуєш, виписуєш і надихаєшся. Правда!

Навіть така «технічна» на перший погляд книга - бо йдеться саме про техніку роботи з текстами для будь-яких копірайторських потреб - може надихати до практичних речей.


Особливо мотивуючим для мене був розділ про редагування тексту, оскільки часто на це не залишається часу, а то й взагалі ним нехтують (принаймні в мене складається таке враження при читанні немалої кількості текстів - і рекламних зокрема).

Я би ще відзначив багато різних аспектів книги - та переказувати її було б просто недоречно, адже 220 сторінок практичної та корисної інформації чекатимуть на кожного, хто небайдужий до слова.

Павел Ткаченко
   Сергей Абдульманов и Дмитрий Кибкало Бизнес на свои. Как построить успешный бизнес без кредитов и инвесторов   
Далеко не первая книга этих авторов о реалиях построения розничного бизнеса в России. Честно, открыто, просто, глубоко, с юмором и контактом с реальностью (чего временами недостает шедеврам от заокеанских/заморских гуру).

Основной акцент - в том, что в построении бизнеса вы рискуете своими деньгами. Это не венчурные инвестиции под идею. Не кредит (который авторы абсолютно резонно рекомендуют использовать в крайне ограниченном круге ситуаций). Это книга о том, как сделать, и о чем подумать, чтобы потом не было мучительно больно. И стыдно.

Пять разделов. Первые три - как практическое пошаговое пособие: по оценке идеи (1), проверке гипотез на практике (2) и практических аспектах открытия вашей первой розничной точки. И не важно, магазин это, или квест-комната, проблематика ждёт вас сходная.

Две остальные - маркетинг и персонал - далеки от научного менеджмента, но ценны практической подтвержденностью. Повод ли это строить на таких историях обобщающие теории? Не знаю. Но принять к сведению стоит. Лучше чужой опыт по цене книги, чем свой по цене квартиры/машины, проданных для открытия вашего бизнеса.

Отличная книга!

Павел Ткаченко
   Джеймс Альтушер Выбери себя!   
Компиляция из постов в блоге автора, преимущественно мотивационного характера.

Основная идея - гармония, избавление от лишнего, сбалансирование всех сторон жизни - физической, эмоциональной, ментальной и духовной, ежедневные практики в каждой из этих сфер, и советы для разных ситуаций на этом пути, щедро сдобренные историями из жизни автора (которая, понимаешь по прочтении, была достаточно насыщенной взлетами и падениями. Преимущественно падениями).

Книга ценна не столько уникальной концепцией (такой литературы много), сколько мыслями, возникающими в голове читателя в процессе и после прочтения.

Одна из многих хороших книг для прочтения в периоды жизненных пертурбаций.

Павел Ткаченко
   Жоель Діккер Зникнення Стефані Мейлер   
Третя книжка цього автора, і третій успіх. Детектив, старі тайни, повернення в минуле, ностальгія, провина і не вимагання все виправити.

Дуже атмосферна книжка, що характерно для цього автора.

Olexiy Travnikov
   Ірена Карпа "Добрі новини з Аральського моря"   
До цього часу Карпу читав тільки на фейсбуці (який до речі цікаво «тролиться» георїнями роману - і це анітрохи не спойлер :-)). Дотепні, часом кумедні чи то сатиричні, але завше влучні пости.
&­#8232;І перша, для мене особисто, характеристика цього роману - це його влучність. &­#8232;Влучність словом (часом і не зовсім цензурним), влучність тематикою - непересічні долі чотирьох пересічних українок, а ще влучність реальністю. Після прочитання твору вам неодмінно закортить побувати в Парижі, а якщо ви там бували бодай один раз, то з легкістю ідентифікуєте улюблені місця та відкриєте багато нового.
Столиця Франції виступає тут в ролі величезного полотна на якому карколомно, розмашистими розчерками (чи то мазками пензля) намальована Карпою картина жіночої реалістичності…усіх героїнь ви неодмінно будете знати, їхні риси будуть вам нагадувати ваших знайомих, чи родичів, чи колежанок по роботі, чи ваших недругів, чи бозна ще кого. І що абсолютно точно - не полишать вас байдужими.
Історії українок, що в різний спосіб опинилися в Парижі мотивують думати не лише над сенсом власного життя в його екзистенційному вимірі, але й в контенксті рельного історичного відтинку часу - «де мені бути зараз». Почитайте і не поспішайте кидатися судженнями, бо українці особливо до того схильні. Воно просто «вшито» в українське ДНК: «а що скажуть люди», «а що про мене подумають сусіди»…
Твір не є легковажним, як може здатися на перший погляд. Особливо чоловікам, то ж перед тим як «засудити» - дочитайте до кінця.
«…так чи інакше, ти мусиш хотіти тільки того, чого ніколи не матимеш. Щойно бажане має бодай примарний шанс стати дійсним, чари зникають.» - такимим думками рясніють сторінки роману і це змушує тебе задаватися питанням «а чого прагну я особисто в даний період свого життя».
Безліч серйозних тем піднімається на сторінках цього непересічного твору… «повна диспропорція між пакетом трансльованих цінностей і реальністю. Не існує ніякої рівності й братерства.» Як актуально!
Неодмінно прочитайте!
Окрема подяка видавництву #книголав за добре видання, яке приємно брати в руки та оримувати насолоду від процесу читання.

Павел Ткаченко
   Валерія Козлова Технологія EQ-BOOST. Як використовувати емоційний інтелект у бізнесі та житті   
Странные чувства. С одной стороны - книга о важном: эмоциях, проработке ментальных блоков, осознанности в жизни и бизнесе.

С другой - как-то всё не очень глубоко, и уж точно не тянет на "технологию", просто прием в лучшем случае.

С третьей - столько хороших отзывов об авторе в конце книги (правда, выбирал, что разместить в книге, сам автор!)

Ознакомиться стоит. Не так много существует книг об эмоциональном интеллекте в практической плоскости. Книга небольшая, само чтение много времени не отнимет. А вот что из советов почерпнуть и применить - судите сами...

Павел Ткаченко
   Дэвид Аллен Как привести дела в порядок — в школе и не только   
Технология GTD, адаптированная и сущностно, и методом изложения, к миру, потребностям и особенностям восприятия подростков. Иллюстрирована дополнительно, упрощена, переписана заново, чтобы те, кому книга адресована (подростки, субъективно от 12 лет, средняя школа) смогли самостоятельно почерпнуть много полезного на прям сейчас.

Возможно, понадобится помощь родителей, знакомых с полной версией GTD, в случае, если есть доверительное общение с ребенком, и возникнут вопросы о более широком контексте.

Акцент на подключенный мир, информационные технологии в части инструментов, и на освобождение сознания, избавление от стресса и получение ощущения контроля над своей жизнью - на уровне идеологическом.

Покупать, читать самим, давать детям. Каждому отдельно - это не только книга, но и work-book.

Павел Ткаченко
   Данила Демин Корпоративная культура. 10 самых распространенных заблуждений   
Небольшая по размеру и популярная по стилю изложения, книга даёт самые важные практические представления о корпоративной культуре как управленческом инструменте

Структурирована как опровержение десяти наиболее часто встречающихся стереотипов в этом отношении: кто пишет, зачем нужна, не игрушка ли это и не промывание ли мозгов, и т.д.

Польза от книги в первую очередь в лаконичности формулировок глубоких мыслей (сам хотел сказать, но не так лаконично), и в практической направленности, в отличие от того же Шейна (коий глубок, но академичен).

Глубина достаточная для первого лица компании, чтобы осознать важность и стать действенным участником консалтингового проекта (куда ж без скрытого маркетинга?!) по управляемому выстраиванию эффективной культуры, соответствующей целям и ценностям бизнеса.

Алексей Мась
   Шон Байтелл Дневник книготорговца   
Читал эту книгу с огромным удовольствием.
Изначально взял в Библиотече, а потом купил себе в коллекцию.
Очень и очень.
Всем книголюбам посвещается. По сути это такой Код Давинчи для Книголюбов.

Алексей Мась
   Гастон Доррен Лингво. Lingvo Языковой пейзаж Европы   
Нереально крутая книга для тех, кто увлекается языками.
Каждый язык дан буквально на пару старниц, при этом с ужасающей лично для меня глубиной подано то, как этот язык возник, какие народы участвовали в его возникновении, как велись войны и как складывалась языковая карта Европы. Я узнал про историю Европы из этой книги больше, чем из исторического курса в школе. При этом - она именно про языки. Про то, как люди общаются, делятся знаниями.

В общем - восторг, а не книга. Смело берите на подарок всем путешествующим.

 31..40 41..50 51..60 Ctrl ← 61..70 Ctrl → 71..80 81..90 91..100